Ирбейский район

Герб
Дата образования:
4 апреля 1924 г.
Численность населения:
17765 чел.
Площадь территории:
10,921 тыс кв км
Административный центр:
село Ирбейское
Удаленность от центра муниципального района до Красноярска:
171 км
Количество населенных пунктов:
49

Органы власти

Глава района:
Гушану Дмитрий Харлампиевич
Дата избрания:
08.11.2009
Срок полномочий:
5 лет
Адрес администрации:
663650, Красноярский край, Ирбейский район, с. Ирбейское, пер. Красноармейский, 2
Телефон администрации:
тел. (39174) 3-16-41, тел./факс (39174) 3-13-47
Email:
admin_irb@krasmail.ru

Орган представительной власти

Ирбейский районный Совет депутатов

Дата формирования:
14.03.2010 г.
Срок полномочий:
5 лет
Количество депутатов
21
Система выборов:
мажоритарная по одномандатным округам
Председатель:
Боос Антон Романович
Адрес:
663650, Красноярский край, Ирбейский район, с.Ирбейское, пер.Красноармейский, 2
Телефон:
тел. (39174) 3-12-54, 3-02-04; тел./факс (39174) 3-13-47
Email:
admin_irb@krasmail.ru


В состав муниципального района Ирбейский район входят:

Сельское поселение

  • Александровский сельсовет
  • Благовещенский сельсовет
  • Верхнеуринский сельсовет
  • Ивановский сельсовет
  • Изумрудновский сельсовет
  • Ирбейский сельсовет
  • Маловский сельсовет
  • Мельничный сельсовет
  • Петропавловский сельсовет
  • Сергеевский сельсовет
  • Степановский сельсовет
  • Тальский сельсовет
  • Тумаковский сельсовет
  • Успенский сельсовет
  • Усть-Каначульский сельсовет
  • Усть-Ярульский сельсовет
  • Чухломинский сельсовет
  • Юдинский сельсовет

Крупные предприятия территории

Название Адрес Телефон Руководитель Вид деятельности
ООО «Мираж» 663661, с.Александровка ул.Красных партизан, 13 а 39-2-30 (дом) Ширкин Александр Гаврилович сельскохозяйственная деятельность
СХПК «Альгинский» 663661, д.Альгинка 3-15-94 Ильинов Геннадий Павлович производство и реализация сельскохозяйственной продукции
СПК «Майский» 663650, д.Первомайка ул.Новая, 9-2 39-2-36 Калашников Александр Михайлович сельскохозяйственная деятельность
ООО «Михайловское» 663664, д.Михайловка, ул.Ленина, 21 36-2-14 (дом) Стась Виктор Николаевич сельскохозяйственная деятельность
ООО «Тумаково» 663665, с.Тумаково ул.Новостройка, 1-1 Зироян Самвел Рафикович сельскохозяйственная деятельность
ООО «Березка» 663653, д.Березовка 3-42-71 Марков Виталий Егорович сельскохозяйственная деятельность
СПСПК «Искра» 663663, С.Усть-Каначуль Ул.Молодежная,11 Савин Николай Евгеньевич сельскохозяйственная деятельность
СПСК «Тальский» 663653, С.Талое ул.Рабочая, 12 34-2-34 Жандоров Владимир Владимирович сельскохозяйственная деятельность
ООО «Кангул» 663666, с.Маловка ул.Школьная, 17б 32-1-67, 32-1-25 (бухгалтерия) Каика Сергей Петрович сельскохозяйственная деятельность
СХПК «Мельничный» 663654 с.Мельничное, ул.Школьная,2 3-13-01 Кондратьев Николай Федорович производство и реализация сельскохозяйственной продукции
СХПК «Весна плюс» 663663, С.Усть-Яруль 3-52-95 Мирошниченко Владимир Иванович сельскохозяйственная деятельность
ООО "Восток" 663655, с.Ивановка ул.Интернациональная,1 33-4-43, 33-4-46 (бухггалтерия) Роглет Александр Анатольевич Животноводство, растениеводство
ЗАО "Племзавод Северное" 663665, Д.Чухломино Ул.Комсомольская, 1б 3-13-34, 38-2-35 Филюшкин Александр Иванович Растениеводство, животноводство
ООО "Совхоз "Елисеевский" 663664, д.Елисеевка, ул.Кирова, 22 36-2-24 Боровик Александр Яковлевич Животноводство, растениеводство
Государственное предприятие Красноярского края "Ирбейское автотранспортное предприятие" с.Ирбейское, ул Трактовая, 28 31-4-44 Черников Владимир Карпович Перевозка пассажиров
Государственное предприятие Красноярского края "Губернские аптеки " ЦРА № 11 ЦРА № 13 с.Ирбейское, ул.Кооперативная, 20а 31-4-94 Рейсер Галина Владимировна
ООО "Ирбейский разрез" с.Ирбейское, ул. Строительная, 9 31-6-75, 31-3-03 Архипов Анатолий Георгиевич Добыча бурого угля
Специализированный дополнительный офис Зеленогорского отделения № 7815/017 ОАО Сбербанк России с.Ирбейское, ул.Ленина, 51 31-4-37 Мартыненко Татьяна Ивановна
Универсальный дополнительный офис Зеленогорского отделения № 7815/046 ОАО Сбербанк России с.Ирбейское, ул.Ленина, 75 31-0-46 Купцова Валентина Ильинична
Красноярский региональный филиал ОАО "Россельхозбанкк" Дополнительный офис в с.Ирбейское с.Ирбейское, ул.Ленина, 73 31-8-16, 3-00-73 Орехова Елена Ивановна
СХПК «Юдинский» 663650, с.Юдино ул.Колхозная, 21 3-13-03 Березницкий Роман Николаевич производство и реализация сельскохозяйственной продукции
Краевое Государственное бюджетное учреждение "Центр занятости населения Ирбейского района" с.Ирбейское, ул.Ленина, 51 31-1-50 Пантелеев Виктор Васильевич
Филиал № 4 (Юго-Восточный) ГУ - Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации. Уполномоченный филиала с.Ирбейское, пер.Красноармейский, 2 31-1-64 Громова Валентина Егоровна
Краевое Государственное Бюджетное учреждение Ирбейский отдел ветеринарии с.Ирбейское, ул.Кооперативная, 54 31-1-84 Барабаш Николай Максимович
Ветлаборатория КГБУ Ирбейский отдел ветеринарии с.Ирбейское, ул.Ленина, 12 31-1-28 Савченко Галина Тимофеевна
Ирбейское районное муниципальное унитарное предприятие "Жилищно-коммунальное хозяйство" с.Ирбейское, ул.Интернациональная, 69/6 31-3-87, 31-0-47 Чуманов Владимир Васильевич
ОАО "Сибирьтелеком" Красноярский филиал Восточного центра телекоммуникаций. Ирбейский районный узел связи с.Ирбейское, ул.Ленина, 71 31-3-71 Гасяк Роман Орестович
Общество с ограниченной ответственностью "Ирбейское хлебоприемное предприятие" с.Ирбейское, ул.Элеваторная, 15 31-1-39 Филиппов Геннадий Васильевич
ОАО "Красноярсккрайгаз" Служба « Канскмежрайгаз" Ирбейский газовый участок с.Ирбейское, ул.Лесная, 14 31-5-62 Малицкий Александр Иванович
Государственное предприятие Красноярского края «Красноярсклес» Канский филиал Ирбейское обособленное подразделение с.Ирбейское, ул.Советская, 31 31-5-46 Мальковский Александр Александрович
Сельхозартель (колхоз) «Новая жизнь» 663667, с.Благовещенка 3-42-60 Коротких Сергей Николаевич производство и реализация сельскохозяйственной продукции
ООО "Агролес" с.Ирбейское, ул.Советская, 31 31-4-45 Венедиктов Александр Григорьевич
Краевое государственное бюджетное учреждение "Ирбейское лесничество" с.Ирбейское, ул.Лесная, 8 31-4-47, факс 31-5-26 Ильин Николай Иванович
ООО "Сибирь" с.Ирбейское, ул.Лесная, 8 Журавлев Георгий Петрович
Ирбейский филиал Государственное предприятие Красноярского края "Дорожно-эксплуатационная организация" (Ирбейский филиал ГП "Край-ДЭО" ) с.Ирбейское, 3-й км В-Уринского тракта 31-4-56 Туруханов Виктор Анатольевич Содержание и ремонт дорог
ЗАО "Кунгус" п.Степановка, ул.Центральная, 1"г" 38-1-37, 38-1-38(бухгальерия) Ивкин Владимир Иванович
Филиал ОАО " МРСК Сибири" - Красноярскэнерго" Ирбейские Районные электрические сети с. Ирбейское, ул. Солнечная, д.15 31-4-93, дежурный 31-3-24 Саломатов Вячеслав Михайлович Обслуживание электросетей
ОАО "Сибирьтелеком" Ирбейский районный узел связи с. Ирбейское, ул. Ленина, д. 71 31-3-71 Гасяк Роман Орестович Обеспечение телефонной связью
ООО "Кедр" (ИП Калиниченко) с.Ирбейское, ул.Ленина, 157"а" 30-8-07, 31-5-42 Калиниченко Владимир Владимирович
Потребительское общество "Ирбейская заготконтора" с.Ирбейское, ул.Ленина, 51 31-3-84 Козлов Владимир Васильевич
Ирбейское сельское потребительское общество с.Ирбейское, ул.Ленина, 51 31-6-85 Иванова Клара Николаевна
Краевое Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Агульский дом-интернат специального типа д.Агул, ул.Проточная, 23 8-391-987-20-17 Заев Виктор Анатольевич
Краевое Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Петропавловский психоневрологический интернат" д.Петропавловка, ул.Советская, 51 31-7-91, 31-3-74 (бухгалтерия) Смурага Алексей Дмитриевич
Краевое Государственное Бюджетное учреждение социального обслуживания "Ирбейский психоневрологический интернат" д.Бычковка, ул.Таежная, 1а 32-1-13 Смурага Дмитрий Алексеевич
Краевое Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Степановский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов" 663660, п.Степановка, ул.Центральная,1"Б" 38-1-47, 38-1-25(бухгалтерия) Дегтяренко Наталья Анатольевна
ЗАО МСО "Надежда" с.Ирбейское, ул.Ленина,51 31-1-67 Эрмиш Любовь Юрьевна
Ирбейский производственный участок Заозерновского межрайонного отделения ОАО "Красноярскэнергосбыт" с.Ирбейское, ул.Кооперативная, 20 3-00-21, 31-3-35, 3-18-77 Ананьин Александр Николаевич
Ирбейское отделение филиала ФГУП "Ростехинвентаризация"- Федеральное БТИ по Красноярскому краю с.Ирбейское, площ.Ленинская, 4 31-2-35 Берзина Лидия Степановна
Ирбейский пункт Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю Заозерновский отдел Управления Росреестра с.Ирбейское, пер.Красноармейский, 2 31-2-87 Кривовяз Юрий Михайлович
Инспекция Гостехнадзора Ирбейского района Службы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Красноярского края с.Ирбейское, пер.Красноармейский, 2 31-5-99 Виншу Александр Артурович
Ирбейский отдел филиала ФГУ "Россельхозцентр" по Красноярскому краю с.Ирбейское, пер.Красноармейский, 9 31-6-39 Дмитрячков Александр Михайлович
ООО «Ориентир» с.Ирбейское, пер.Красноармейский, 2 3-09-24 Шевель Евгений Владимирович

Средства массовой информации

Название Адрес Телефон Руководитель Вид деятельности
КГАУ «Редакция газеты «Ирбейская правда» 663650, Красноярский край, с. Ирбейское, ул. Ленина, 57 3-14-54, irbeika_redakciy@mail.ru Сучкова Валентина Васильевна
Ирбейская студия телевидения "На волнах Кана" с.Ирбейское, ул.Ленина, 55 3-17-16 р Колосова Татьяна Егоровна

Данные уточняются. Будем благодарны, если вы укажите ошибки или сообщите дополнительную информацию через форму обратной связи или по адресу nn@newslab.ru